Sprechstunden im Schuljahr 2016 / 2017

 

Lehrkraft

Fach

Klassen

Wochentag

Uhrzeit

von – bis

Bonfitto Pasquale

Italienisch

123M

Freitag

11:20 bis 12:00 Uhr

Cappellano Daniela

Italienisch

123 B

Montag

11:20 bis 12:10 Uhr

Castlunger Lucia

Englisch

123A / 123B

Montag

08:35 bis 09:25 Uhr

Del Nobile Daniela

Italienisch

123C

Dienstag

11:20 bis 12:00 Uhr

Dietl Johannes

Mathematik / Naturwissen.

12A / 3C

Mittwoch

11:20 bis 12:10 Uhr

D'Orso Carmen

Bewegung und Sport

123A / 123M

Dienstag

09:30 bis 10:00 Uhr

Gatta Barbara

Religion

123M / 3D + GS

Montag

09:00 bis 09:20 Uhr

Gianodoli Tabea

Mathematik / Naturwissen.

1B / 12C

Mittwoch

10:30 bis 11:20 Uhr

Giongo Klaudia

Technik

123C

Montag

10:30 bis 11:20 Uhr

Gurschler Ortler Angelica

Mathematik / Naturwissen.

23M

Mittwoch

10:50 bis 11:20 Uhr

Hört Siglinde

Englisch

13C / 3D / 123M

Mittwoch

11:20 bis 12:10 Uhr

Klett Claudia

Technik

123M

Mittwoch

08:45 bis 09:15 Uhr

Klotz Veronika

Literarische Fächer

2A / 3A (Deut, Geo)

Donnerstag

09:25 bis 10:15 Uhr

Köllemann R. Dorothea

Integration

123B

Montag

11:20 bis 12:10 Uhr

Ladurner Heike

Technik

2B

Mittwoch

11:20 bis 12:10 Uhr

Luggin Annemarie

Mathematik / Naturwissen.

2C / 13D

Donnerstag

07:45 bis 08:35 Uhr

Martello Alessandra

Italienisch

1A / 13D

Mittwoch

10:30 bis 11:20 Uhr

Müller Karolin

Kunst

123A / 3D

Mittwoch

11:20 bis 11:50 Uhr

Oberhofer Friedrich

Religion

123A / 123B / 123C / 1D

Dienstag

11:20 bis 12:10 Uhr

Paulmichl Erika

Technik

13B

Freitag

10:30 bis 11:20 Uhr

Perkmann Roman

Literarische Fächer

1B (Deut) / 2B (Ges, Geo)

Mittwoch

09:25 bis 10:15 Uhr

Pichler Evi

Englisch

3C / 1D / Integ.

Dienstag

11:20 bis 12:10 Uhr

Platter Marianne

Mathematik / Naturwissen.

23B

Dienstag

09:25 bis 10:15 Uhr

Platzgummer Hannes

Bewegung und Sport

123B / 123 C / 13D

Donnerstag

09:25 bis 10:15 Uhr

Pohl Maria Veronika

Literarische Fächer

12C

Montag

10:30 bis 11:20 Uhr

Pöhli Carmen

Integration

3D

Dienstag

08:35 bis 09:00 Uhr

Prantl Barbara

Technik

13D

Donnerstag

10:30 bis 11:20 Uhr

Raffeiner Martina

Musik

123M / 3A+ SSP Latsch

Dienstag

11:20 bis 12:10 Uhr

Rechenmacher Dietl Renate

Mathematik / Naturwissen.

3A / 1M

Montag

09:25 bis 10:15 Uhr

Rufinatscha Josef

Literarische Fächer

2B (Deut) / 3B (Ges, Geo)

Donnerstag

10:30 bis 11:20 Uhr

Schaller Isolde

Kunst

123 B / 123C / 1D/ 123 M

Montag

10:30 bis 11:20 Uhr

Seidl Alois

Technik

123A + Integ

Mittwoch

09:25 bis 10:15 Uhr

Spechtenhauser Martin

Literarische Fächer

3A (Geo)+Int

Montag

11:20 bis 11:50 Uhr

Tappeiner Doris

Integration

123C

Montag

11:30 bis 12:00 Uhr

Telser Stefania

Literarische Fächer

3B (Deut) / 1B Ges, Geo)

Mittwoch

09:25 bis 10:15 Uhr

Tischler Cornelia

Musik

12A / 123B / 123C/ 13D

Freitag

11:20 bis 12:10 Uhr

Tschenett Stephanie

Literarische Fächer

1M / 3M (Geo) / 3D (Geo)

Donnerstag

10:30 bis 11:20 Uhr

Verzini Trivellato Paola

Italienisch

23A

Dienstag

10:30 bis 11:20 Uhr

Walter Monja

Literarische Fächer

1D / 3D (Deut, Geo)

Dienstag

11:20 bis 12:10 Uhr

Wellenzohn Evi

Literarische Fächer

2M / 3M (Deut, Ges)

Montag

09:25 bis 10:15 Uhr

Wielander Monika

Literarische Fächer

1A

Donnerstag

09:25 bis 10:15 Uhr

Zoderer Heinrich

Literarische Fächer

3C

Mittwoch

09:25 bis 10:15 Uhr

Zöschg Stefanie

Integration

1D

Mittwoch

09:00 bis 09:25 Uhr