MitarbeiterInnen

Zuständigkeiten

 

Schulsekretärin

De Martin Angerer Sonja Christina

 

Tel: 0473/730102 / e-mail: Sonja-Christina.De-Martin@schule.suedtirol.it

 

Buchhaltung

Verwaltungspersonal

Lehrer (Verträge, Abwesenheiten, Stundenplan Mittelschule, Stellenplan Grundschule)
Schulrat

Montag-Freitag Vormittag

Montag Nachmittag

Mittwoch Nachmittag

Schulsekretärin

Platter Elke

 

Tel: 0473/730102

e-mail:Elke.Platter@schule.suedtirol.it

Lehrer (Abwesenheiten, Verträge, Ranglisten, Probejahr, Dienstzeugnisse, Aktenverwaltung, Datenschutz)

Protokollierung

Montag-Freitag Vormittag
Donnerstag Nachmittag
Freitag Nachmittag

Verwaltungssachbearbeiterin

Gandini Verena

 

Tel: 0473/730075
e-mail: Verena.Gandini@schule.suedtirol.it

 

Inventar - Kontroller Bestellungen und Inventariserung

Raumverwaltung

Lehrperson (Außendienste)

Dienstag-Freitag Vormittag

Montag Nachmittag

 

Verwaltungssachbearbeiter

Stecher Lothar

 

Tel: 0473/730075

e-mail: Lothar.Stecher@schule.suedtirol.it

 

 

Schüler/innen (Zeugnisse, Prüfungen, Wahlbereich, Aufnahmest)

Lehrpersonal (Termine, Supplenzen, Arbeitszeit, Überstunden, Stellenplan Mittelschule)

Homepage

Montag-Freitag Vormittag

Dienstag Nachmittag

Donnerstag Nachmittag

Freitag Nachmittag

Sekretariatsassistentin

Holzknecht Stricker Annemarie

 

Tel: 0473/730102

e-mail: Annamaria.Holzknecht@schule.suedtirol.it

 

MitarbeiterInnen für Integration

Schüler/innen (Einschreibungen, Mensa, Transport, Integration)
Protokollierung

Montag-Freitag Vormittag

Montag Nachmittag

Dienstag Nachmittag

Sekretariatsassistentin

Marx Reinstadler Hannelore

 

Tel: 0473/730075

e-mail: Hannelore.Marx@schule.suedtirol.it

 

Lehrpersonal (Fortbildung, Wahlen)

Schüler/innen (Unfälle)

EDV - Inventar

Montag-Freitag Vormittag

Mittwoch Nachmittag



Mitteilungen bitte an das Schulpostfach: ssp.schlanders@schule.suedtirol.it denn auf dieses haben alle Mitarbeiter Zugriff